Turnen

Abteilungsleitung

Britta Hansen
Telefon: 0431 24 00 192
E-Mail: TFG@thwkiel.de

Kindersport
Angebotfür Tag ZeitHalle/OrtLeitung
Turnen Eltern u. KindKinder bis 4 JahreMo16:15-17:30Helmut-Wriedt-HallePeträa Kehne
Turnen Eltern u. KindKinder bis 4 JahreMi16:00-17:00Helmut-Wriedt-HalleTanja Krukow
Turnen Kleinkinder4 - 6 JahreDi15:00-16:00Halle Theodor-Heuss-SchuleTanja Krukow
Stella Voß

Turnen Kleinkinder4 - 6 JahreMi16:00-17:00Helmut-Wriedt-HalleSaskia Krukow
Annika Krukow
Kinderturnen6 - 8 JahreMo16:15-17:30Helmut-Wriedt-HalleHjördis Brockmüller
Annika Krukow
Kinderturnen8 - 10 JahreMi16:15-17:30Helmut-Wriedt-HalleAnn-Christin Gosch
Hjoerdis Brockmüller
Pea Kehne
Gerätturnen Mädchen (Fortgeschr.)ab ca. 12 JahreMi17:30-19:00Helmut-Wriedt-HalleAnn-Christin Gosch
Annika Krukow
Spiel+Sport am Sonntag* (Oktober bis April)Erw.+Kind 1-5 J.So10:30-11:45THW-HalleSaskia Krukow
Annika Krukow
Ballspielgruppe (bitte vorher anmelden)5 - 7 JahreMo16:30-17:30THW-HalleJanina Kluth (0179-6673438)
Ballspielgruppe (bitte vorher anmelden)5 - 7 JahreMi15:15-16:15THW-HalleKlaus-Dieter (Pitti) Petersen (0172-4352906)
Zeichenerklärung: * = mit Kursgebühr auch für Nichtmitglieder
** = plus Zusatzbeitrag

Turnergruppenwettkampf
AngebotfürTagZeitHalle / OrtLeitung 
SCHÜLER-GRUPPEN-WETTKAMPF: SGW I
(Tanzen, Turnen, Staffel, Werfen)
JAHRGÄNGE
2012-2014
Di15:30-16:30THW-HalleAnnika Krukow/Hjördis Brockmüller
SCHÜLER-GRUPPEN-WETTKAMPF: SGW I
(Tanzen, Turnen, Staffel, Werfen)
JAHRGÄNGE
2012-2014
Do15:30-16:30Halle Theodor-Heuss-SchuleAnnika Krukow/Hjördis Brockmüller
SGW II "Die ChaosZebras
(Tanzen, Turnen, Staffel, Werfen)
JAHRGÄNGE
2009-2011
Mo17:30-19:00Helmut-Wriedt-Halle
Wiebke Köper/Yasmine Lievenbrück
SGW II "Die ChaosZebras"
(Tanzen, Turnen, Staffel, Werfen)
JAHRGÄNGE
2009-2011
Di16:30-18:00Halle Jahnschule (jeden
1. Dienstag: THW-Halle)
Wiebke Köper /Yasmine
Lievenbrück
TURN-GRUPPEN-WETTKAMPF:
TGW Nachwuchs "Der ZebraAlarm" (Tanzen, Turnen, Werfen, Orientierungslauf)
JAHRGÄNGE
2004-2008
Do17:30-18:30 Halle Theodor-Heuss-SchuleSharon Köhler
Saskia Krukow
TGW Nachwuchs "Der ZebraAlarm" (Tanzen, Turnen, Werfen, Orientierungslauf)JAHRGÄNGE
2004-2008
Do18:30-19:30 Spiegelraum Helmut-Wriedt-HalleSharon Köhler
Saskia Krukow
TGW Nachwuchs "Der ZebraAlarm" (Tanzen, Singen, Werfen, Orientierungslauf)JAHRGÄNGE
2004-2008
Fr17:30-19:00Uni SportzentrumSharon Köhler
Saskia Krukow
TURN-GRUPPEN-WETTKAMPF:
TGW-Erwachsene
a) "Die Ladies in Pink"
b) "Die Ladies in grau"
(Tanzen, Turnen bzw. Singen, Werfen, Orientierungslauf)
a) ab Jahrgang 2002
b) ab Jahrgang 1998
Do19:30-21:00Spiegelraum Helmut-Wriedt-HallePeträa Kehne
TGW-Erwachsene
1. "Die Ladies in Pink"
2. "Die Ladies in grau"
(Tanzen, Turnen bzw. Singen, Werfen, Orientierungslauf)
1. ab Jahrgang 2002
2. ab Jahrgang 1998
Fr19:00-21:00Uni-SportzentrumKevin Friese
TGW-Erwachsene
1. "Die Ladies in Pink"
2. "Die Ladies in grau"
(Tanzen, Turnen bzw. Singen, Werfen, Orientierungslauf)
1. ab Jahrgang 2002
2. ab Jahrgang 1998
Sa11:00-13:00Halle Heuss-SchulePeträa Kehne