THW Kiel e.V.

Turnverein Hassee-Winterbek Kiel e.V. von 1904

 
BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Turnen - THW Kiel e.V.

Kindersport
Angebot für  Tag  Zeit Halle/Ort Leitung
Turnen Eltern u. Kind Kinder bis 4 Jahre Mo 16:00-17:15 Helmut-Wriedt-Halle Tanja Krukow
Turnen Eltern u. Kind Kinder bis 4 Jahre Mi 16:00-17:15 Helmut-Wriedt-Halle Tanja Krukow
Kinderturnen 4 - 6 Jahre Di 15:00-16:00 Halle Theodor-Heuss-Schule Tanja Krukow
Stella Voß
 
Kinderturnen 4 - 6 Jahre Mi 16:00-17:00 Helmut-Wriedt-Halle Saskia Krukow
Annika Krukow
Kinderturnen 6 - 8 Jahre Mo 16:15-17:30 Helmut-Wriedt-Halle Hjördis Brockmüller
Annika Krukow
Kinderturnen 8 - 10 Jahre Mi 16:00-17:00 Helmut-Wriedt-Halle Ann-Christin Gosch
Hjoerdis Brockmüller
Pea Damerau

Gerätturnen 

(Fortgeschr.)

ab ca. 12 Jahre Mi 17:30-19:00 Helmut-Wriedt-Halle Ann-Christin Gosch
Annika Krukow

Spiel+Sport am Sonntag*

(Oktober bis April)

Erw.+Kind 1-4 J. So 10:30-11:45 THW-Halle Saskia Krukow
Annika Krukow

Ballspielgruppe

(bitte vorher anmelden)

4 - 6 Jahre Mo 15:30-16:30 THW-Halle

Ballspielgruppe

(bitte vorher anmelden)

6 - 7 Jahre Mi 15:30-16:30 THW-Halle

 

Zeichenerklärung:

* = mit Kursgebühr auch für Nichtmitglieder
** = plus Zusatzbeitrag

 

Turnergruppenwettkampf
Angebot für Tag Zeit Halle / Ort Leitung
SCHÜLER-GRUPPEN-WETTKAMPF: SGW I
(Tanzen, Turnen, Staffel, Werfen)
7. - 9. Lebensjahr Di 15:30-16:30 THW-Halle Annika Krukow/Stine Palm
SCHÜLER-GRUPPEN-WETTKAMPF: SGW I
(Tanzen, Turnen, Staffel, Werfen)
7. - 9. Lebensjahr Do 15:30-16:30 Halle Theodor-Heuss-Schule Annika Krukow/Stine Palm
SGW II "Die ChaosZebras
(Turnen)
10. - 12. Lebensjahr Mo 17:30-19:00 Helmut-Wriedt-Halle Wiebke Köper/Yasmine Lievenbrück
SGW II "Die ChaosZebras"
(Tanzen)
10. - 12. Lebensjahr Di 17:30-19:00 THW-Halle Wiebke Köper /Yasmine
Lievenbrück
SGW II "Die ChaosZebras"
(Staffel, Orientierungslauf, Werfen)
10. - 12. Lebensjahr Do 17:30-19:00 Sportplatz HWH/
Rasenfläche THW
Wiebke Köper /Yasmine
Lievenbrück
TURN-GRUPPEN-Meisterschaft:
TGM Jugend "Der ZebraAlarm" (Tanzen, Turnen, Werfen, Orientierungslauf)
13. - 17. Lebensjahr Do 17:30-18:30 Halle Theodor-Heuss-Schule Sharon Köhler
Saskia Krukow
TGM Jugend "Der ZebraAlarm" (Tanzen, Turnen, Werfen, Orientierungslauf) 13. - 17. Lebensjahr Do 18:30-19:30 Spiegelraum Helmut-Wriedt-Halle Sharon Köhler
Saskia Krukow
TGM Jugend "Der ZebraAlarm" (Turnen) 13. - 17. Lebensjahr Fr 17:30-19:00 Uni Sportzentrum Sharon Köhler
Saskia Krukow
TURN-GRUPPEN-WETTKAMPF:
TGW-Erwachsene
a) "Die Ladies in Pink"
b) "Die Ladies in grau"
(Tanzen, Turnen bzw. Singen, Werfen, Orientierungslauf)
a) ab 18. Lebensjahr
b) ab 28. Lebensjahr
Do 19:30-21:00 Spiegelraum Helmut-Wriedt-Halle Peträa Damerau
TGW-Erwachsene
a. "Die Ladies in Pink"
b. "Die Ladies in grau"
(Tanzen, Turnen bzw. Singen, Werfen, Orientierungslauf)
a) ab 18. Lebensjahr
b) ab 28. Lebensjahr
Fr 19:00-21:00 Uni-Sportzentrum  
TGW-Erwachsene
a. "Die Ladies in Pink"
b. "Die Ladies in grau"
(Tanzen, Turnen bzw. Singen, Werfen, Orientierungslauf)
a) ab 18. Lebensjahr
b) ab 28. Lebensjahr
Sa 10:00-12:00 Halle Heuss-Schule/HWH 1. Peträa Damrau
2. Mareike Seyfried
(Singen)
Kontakt

Britta Hansen